+7 (495) 661-30-91 +7 (495) 761-42-62

mail@alladin-auto.ru

Мы работаем без выходных
с 9:00 до 22:00

Электробус «Группы ГАЗ» уже курсирует по Москве

задать вопрос

9 февраля начались эксплуатационные испытания электробуса российского производства . Его запустили на один из центральных маршрутов в Москве. Испытания производятся на базе ГУП "Мосгортранс", а курсировать ЛиАЗ-6274 будет по маршруту М2 – он связывает районы на западе города с транспортно-пересадочным узлом в центре столицы (Славянская площадь).

Электробус нового поколения выполнен на базе низкопольной модели ЛиАЗ-5292. Он адаптирован под пассажиров с ограниченными физическими возможностями и является абсолютно экологичным транспортом. Вместимость – до 90 людей, максимальная скорость – 80 км/ч, а аккумуляторы заряжаются от электросети с номинальным напряжением 380 В.

Со слов главного инженера ГУП "Мосгортранс" П. Хмелева именно на этом маршруте они смогут правильно оценить функциональность и производительность нового транспортного средства. Большой пассажиропоток позволит протестировать электробус при больших нагрузках. Также он отмечает, что испытания продлятся полгода, благодаря чему оценить его работоспособность можно будет в различных погодных условиях.

Электробус в Москве