+7 (495) 661-30-91 +7 (495) 761-42-62

mail@alladin-auto.ru

Мы работаем без выходных
с 9:00 до 22:00

В ближайшем будущем Москва планирует исключить из автопарка автобусы на моторном топливе

задать вопрос

Московские власти планируют полностью отказаться от автобусов, оборудованных традиционными двигателями внутреннего сгорания, даже если они работают на газу, а не на бензине или дизельном топливе. Со слов мера столицы Сергея Собянина через 3 года Москва для пассажирских перевозок будет закупать лишь электробусы.

Также мэр отметил, что осенью планируют организовать конкурс на закупку электротранспорта и ожидают достойных предложений от российских автопроизводителей. Особое ударение он поставил на том, что после обновления столичного автобусного парка значительно выиграет экология города.

В настоящее время на столичных маршрутах производится опытная эксплуатация электробусов таких производителей, как «КаМАЗ», «ГАЗ», «Волжанин», а также финского автоконцерна Linkker. По данным наблюдателей одной зарядки хватает в среднем на 150 км. А подзарядка выполняется на конечных остановках от станций зарядки. Производители отмечают, что даже при более высокой цене электробусов, они окупятся гораздо быстрее по сравнению с обычными, что они объясняют более низкими затратами на обслуживание и эксплуатацию.

Электробусы в Москве