+7 (495) 661-30-91 +7 (495) 761-42-62

mail@alladin-auto.ru

Мы работаем без выходных
с 9:00 до 22:00

О требованиях к организованным перевозкам детей

заказать
Организованная перевозка детей – довольно востребованная услуга, связанная с различными мероприятиям – выпускными вечерами, экскурсиями, доставкой детей в места отдыха и прочими. К сожалению, руководители школ, детских садов и даже просто родители – не всегда достаточно хорошо информированы о порядке осуществления таких перевозок и о требованиях, которые к ним предъявляются.

 

Многие ошибочно полагают, что организации, оказывающие подобные транспортные услуги, в обязательном порядке должны иметь соответствующую лицензию. Однако согласно Постановлению  Правительства РФ № 280 от 02.04.2012 г. в случае, если перевозки осуществляются по заказам, такая лицензия не требуется. В то же время в соответствии с другими нормативными актами и требованиями ГИБДД, автобусы, которые используются для данных целей, должны быть оснащены ремнями безопасности и тахографами – специальными устройствами, контролирующими время работы и отдыха водителей. Также автобусы должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС/GPS,  а в их салонах  необходимо наличие двух огнетушителей и двух аптечек. Перед рейсом каждое транспортное средство в обязательном порядке проходит техническое освидетельствование в МРЭО ГИБДД, отметка о котором ставится в путевом листе водителя. Дополнительное условие – наличие специального знака «осторожно – дети!» Если перевозка происходит ежедневно, надпись «осторожно – дети!» должна присутствовать на бортах автобуса с двух сторон.

 

Компания «Алладин-Авто» много лет работает с заказами, связанными с поездками детей, осуществляет прокат автобусов и микроавтобусов. Наши транспортные средства, наиболее востребованные для перевозок маленьких пассажиров – автобусы МАН, Хагер, и другие – соответствуют всем вышеперечисленным требованиям. Транспорт оснащен  необходимым оборудованием и управляется опытными водителями, которые прошли специальную подготовку по безопасности движения, и имеют стаж вождения не менее 15 лет. Весь подвижной состав обладает прекрасным техническим состоянием и находится на обслуживании у штатных автомехаников. Вы всегда можете оформить заказ автобуса для любых ваших мероприятий.