+7 (495) 661-30-91 +7 (495) 761-42-62

mail@alladin-auto.ru

Мы работаем без выходных
с 9:00 до 22:00

Регулярный технический осмотр автопарка

заказать
Техническому состоянию транспорта, используемого для пассажирских перевозок, необходимо уделять повышенное внимание. Это связано с высокими требованиями, предъявляемыми к уровню эксплуатационной безопасности подобного рода транспортных услуг. Современное автотранспортное предприятие (АТП), работающее в сфере перевозки пассажиров, может иметь в эксплуатации различные виды машин, отличающиеся вместительностью и уровнем комфортабельности. Среди них чаще всего используются автобусы, микроавтобусы, легковые автомобили (седаны, кабриолеты, минивэны).

технический осмотр автобуса

 

Плановое ежегодное и сезонное ТО

В нашем автопарке регулярное техническое обслуживание (ТО) проводится собственными силами и с использованием специального технологического оборудования. Для проведения таких работ оборудована специальная зона техобслуживания. В этой зоне размещается диагностическое и ремонтное оборудование. Квалифицированные специалисты при ежегодном ТО проверяют состояние всех систем и агрегатов автомобиля, проводят, при необходимости, ремонт и замену узлов и деталей силового агрегата, трансмиссии, тормозной системы, ходовой части, кузова, системы отопления, электрической части. Сезонное техобслуживание проводится осенью и весной. Оно заключается в подготовке автомобиля к использованию в зимних или летних условиях эксплуатации (замена шин, подготовка аккумулятора, системы охлаждения).

 

Ежедневное ТО

Кроме планового ежегодного или сезонного, проводится также и ежедневное техобслуживание перед выездом автобуса на заказ. Эти работы проводятся в зоне ежедневного обслуживания. К числу таких работ относится контрольный осмотр узлов, непосредственно влияющих на безопасностьавтомобиля, к примеру, состояние колес, рулевого управления, тормозной системы, осветительных приборов. Во время осмотра перед выездом проверяется уровень заправочных жидкостей (система охлаждения, тормозная система, сцепление), уровень масла. В автобусах проверяется состояние и функционирование дверей. В обязательном порядке проводится комплекс уборочных работ:

-        чистка сидений, обивки, чехлов;

-        уборка и мойка салона;

-        санитарная обработка салона дезинфицирующими средствами.

Поддержание чистоты и исправного технического состояния автомобилей позволяет гарантировать своевременную подачу машин на заказ.